设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临中国化工教育协会 www.cteic.com

关于表彰2015年石油和化工职业院校专业教师技师、高级技师培训班优秀学员的通知

中国化工教育协会文件

中化教协发【201519

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于表彰2015年石油和化工职业院校

专业教师技师、高级技师培训班优秀学
员的通知

 

各有关职业院校:

为了加快石油和化工院校及培训单位双师型教师队伍的培养步伐,提高教师的专业教学水平和实践技能,全面提升化工职业教育的教学质量,中国化工教育协会与化工职业技能鉴定指导中心于2015年暑假期间再次组织了“石油和化工院校教师技师、高级技师培训班”。双师型教师培训班突出技能培训的主题,结合教师专业教学新理念的学习和技能提升的需求,贴近相关职业技能鉴定的标准,紧扣全国石油和化工行业职业技能大赛操作模块要求,选择行业优质师资培训资源,在化工技术类主干专业领域开展双师型教师培训工作。

2015年各职业院校推荐的467名教师参加了培训学习。经各教师培训基地严格的培训和技能鉴定,石化行业专家组综合审定并报人社部审批,457人获得有关职业资格,其中获得技师资格358人,获得高级技师资格99人。培训班涌现出不少先进事迹和优秀学员,为鼓励一线教师不断进取,刻苦学习,中国化工教育协会组织评选了教师培训班优秀学员。由各培训点推选学习态度端正,理论考核与实操考核成绩优秀的学员,经专家组综合评审,评定出2015年石油和化工职业院校专业教师技师、高级技师培训班优秀学员189名,特提出表彰,以资鼓励。

附:2015石油和化工职业院校专业教师技师培训班优秀学员名单

                     中国化工教育协会  

二〇一十一月

4

 


     2015年石油和化工职业院校                                       专业教师技师、高级技师培训班优秀学员名单

1、化学检验工高级技师培训班(天津渤海技术学院培训点优秀学员10人)

姓名

单位

姓名

单位

李国喜

安徽医学高等专科学校

刘晓山

陕西省石油化工学校

梁敏仪

顺德职业技术学院

岳兰秀

首钢工学院

陈瑾

成都市工业职业技术学校

郭春芳

山东轻工职业学院

张卫荣

陕西省石油化工学校

黄立丽

首钢工学院

张慧俐

河南化工职业学院

成彦霞

乌海职业技术学院

1、化学检验工技师培训班(天津渤海技术学院培训点优秀学员13人)

姓名

单位

姓名

单位

黄秋芬

顺德职业技术学院

孙圣峰

盘锦职业技术学院

何丹凤

大庆师范学院

贾俊英

大庆师范学院

郭思奇

大庆师范学院

王新庄

陕西省石油化工学校

陈勇

山西省工贸学校

冯淑琴

山西省工贸学校

韩永利

山西省工贸学校

黄翠平

山西省工贸学校

夏朝辉

河南化工职业学院

李春梅

成都市工业职业技术学校

李婧

陕西工业职业技术学院

 

 

 

2、化工总控工高级技师培训班(承德石油高等专科学校培训点优秀学员5人)

姓名

单位

姓名

单位

王娟娟

陕西省石油化工学校

薛彩霞

陕西省石油化工学校

贾海燕

陕西省石油化工学校

樊红珍

陕西省石油化工学校

李  慧

乌海职业技术学院

 

 

 

2、化工总控工技师培训班(承德石油高等专科学校培训点优秀学员3人)

姓名

单位

姓名

单位

宫惠峰

邢台职业技术学院

 

邢台职业技术学院

 

盘锦职业技术学院

 

 

 

3、化学检验工高级技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员5人)

姓名

单位

姓名

单位

成翠祥

上海石化工业学校

陈碧芬

上海石化工业学校

周言凤

湖南省有色金属职业技术学院

梅晓亮

江苏健康职业技术学院

蔡玉鑫

新疆轻工职业技术学院

 

 

 

3、化学检验工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员14人)

姓名

单位

姓名

单位

张丽云

石家庄职业技术学院

干方群

江苏城市职业学院

秦品珠

江苏城市职业学院

沈宏

江苏城市职业学院

唐自慧

成都工业职业技术学校

熊维

成都工业职业技术学校

汤晓

宁波职业技术学院

徐迪静

宁波职业技术学院

陈磊

盘锦职业技术学院

陈晓丹

盘锦职业技术学院

盛敏刚

池州学院

钱立武

池州学院

曲畅

沈阳化工学校

白杨

沈阳化工学校

 

3、化工检修钳工高级师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员3人)

姓名

单位

姓名

单位

朱爱霞

陕西石油化工学校

马变芳

陕西石油化工学校

张涵

陕西石油化工学校

 

 

 

 

 

 

3、化工检修钳工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员15人)

姓名

单位

姓名

单位

高磐

陕西石油化工学校

苟友良

沈阳市化工学校

陈庆

榆林职业技术学院神木校区

袁鹏

神木职教中心

俞婕

上海石化工业学校

赵晏

上海石化工业学校

张慧

盘锦职业技术学院

王显方

陕西工业职业技术学院

黄勇

陕西工业职业技术学院

常桂芳

山西省工贸学校

谷裕

天津渤海职业技术学院

赵勇

天津渤海职业技术学院

李红升

天津渤海职业技术学院

陈世庄

天津渤海职业技术学院

郑勇峰

天津渤海职业技术学院

 

 

 

 

 

 

3、有机合成工高级技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员3人)

姓名

单位

姓名

单位

孙淑香

河南化工职业学院

徐荣华

南京化工技师学院

黄裕娥

南京科技职业学院

 

 

 

3、有机合成工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员4人)

姓名

单位

姓名

单位

叶海伟

台州职业技术学院

徐敏四

台州职业技术学院

韩淑琴

中山职业技术学院

李丹娜

河南化工职业学院

 

3化工检修电工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员8

姓名

单位

姓名

单位

刘艺

四川化工高级技工学校

杨琴

四川化工高级技工学校

唐明军

扬州工业职业技术学院

郁威

上海石化工业学校

黄小红

上海石化工业学校

李雪梅

沈阳市化工学校

朱玲

淮南联合大学

史锦春

山西省工贸学校

 

4、化学检验工高级技师培训班(扬州工业职业技术学院培训点优秀学员7人)

姓名

单位

姓名

单位

 

祁强

承德石油高等专科学校

聂英斌

吉林工业职业技术学院

 

钟康建

江苏省淮安技师学院

陆敏

江阴职业技术学院

 

徐晓敏

江阴职业技术学院

肖春梅

四川化工高级技工学校

 

陈文莲

四川化工高级技工学校

 

 

 

 

4、化学检验工技师培训班(扬州工业职业技术学院培训点优秀学员14人)

姓名

单位

姓名

单位

王丽聪

江阴职业技术学院

张庆堂

江阴职业技术学院

赵春红

山东省淄博工业学校

杨杰

四川化工高级技工学校

罗红波

四川省质量技术监督学校

倪福莲

四川省质量技术监督学校

熊伟

四川省质量技术监督学校

李松涛

四川省质量技术监督学校

王丽环

四川省质量技术监督学校

张惠萍

武汉技师学院

周泽

武汉技师学院

杨之实

武汉技师学院

顾菲

扬州工业职业技术学院

王颖

银川能源学院

 

 

 

 

5、化工总控工高级技师培训班(常州工程职业技术学院培训点优秀学员3人)

姓名

单位

姓名

单位

沈张迪

浙江省平湖市职业中等专业学校

闫国伦

江阴职业技术学院

陕西国防工业职业技术学院

 

 

 

5、化工总控工技师培训班(常州工程职业技术学院培训点优秀学员8人)

姓名

单位

姓名

单位

左丹

盘锦职业技术学院

雷万富

四川化工高级技工学校

刘雨

成都石化工业学校

史海波

宁波职业技术学院

王乐启

陕西省石油化工学校

魏军凤

陕西省石油化工学校

左逢春

陕西省石油化工学校

郗向前

山西省工贸学校

 

 

 

 

6、化工总控工技师培训班(滨州职业学院培训点优秀学员13人)

姓名

单位

姓名

单位

陈丽姣

山东理工职业学院

梁利花

青岛职业技术学院

张水生

德州职业技术学院

宋鑫

兵团兴新职业技术学院

张仁忠

山东轻工职业学院

杨艳玲

潍坊职业学院

王盟

滨州职业学院

石桂珍

潍坊工程职业学院

贾顺杰

东营科技职业学院

栾丽杰

济宁职业技术学院

李朋

阳信县职业中专

玉吕楼

无棣县职业中等专业学校

孙秀雪

滨州市技师学院

 

 

 

 

 

 

7、化工总控工高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员2人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

邵博

沈阳市化工学校

肖海霞

沈阳市化工学校

 

 

7、化工总控工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员15人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

周博

天津渤海职业技术学院

刘伟

河南工业职业技术学院

 

夏君

天津渤海职业技术学院

孙玉春

天津渤海职业技术学院

 

李贤宇

天津渤海职业技术学院

伍丽娜

天津渤海职业技术学院

 

周平

天津渤海职业技术学院

兰文兰

哈密职业技术学院

 

马桂香

鄂尔多斯职业学院

赵久艾

天津渤海职业技术学院

 

范剑明

鄂尔多斯职业学院

吴娟

新疆吉木萨尔中等职业技术学校

 

王素娥

鄂尔多斯职业学院

李环

巴音郭楞职业技术学院

 

许晓慧

天津渤海职业学院

 

 

 

 

 

7、化学检验工高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员5人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

史文玉

天津职业大学

李陇梅

天津职业大学

 

王伟

天津职业大学

何涛

天津职业大学

 

申万意

山东轻工职业学院

 

 

 

 

 

7、化学检验工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员3人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

朱晴

鄂尔多斯职业学院

钱春苹

鄂尔多斯职业学院

 

冯晓翔

天津渤海职业技术学院

 

 

 

 

7、生物发酵工高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员1人)

姓名

单位

姓名

单位

宋超先

天津职业大学

 

 

 

7、生物发酵工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员5人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

四川化工高级技工学校

徐锐

湖北生物科技职业学院

 

张春贵

四川化工高级技工学校

王艳萍

巴音郭楞职业技术学院

 

李秀琴

伊犁职业技术学院

 

 

 

 

7水环境高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员6人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

白俊学

天津职业大学

王娟

陕西省石油化工学校

 

李德明

安徽职业技术学院

张波

安徽职业技术学院

 

钟伟

天津工程职业技术学院

杨倩倩

济宁市技师学院

 
                             

 

8燃料油生产工技师培训班(秦皇岛博赫科技技术开发有限公司培训点优秀学员11人)

姓名

单位

姓名

单位

程玉红

天津工程职业技术学院

雷小佳

湖南石油化工职业技术学院

冯智

天津石油职业技术学院

徐晓强

盘锦职业技术学院

周博

天津渤海职业技术学院

闫星宇

大庆职业学院

冯雷雷

凌职业技术学院

李建强

东营职业学院

杨建峰

延安职业技术学院

陈成

大庆师范学院化学工程学院

刘璐

河北科技师范学院

 

 

 

9化工总控工技师培训班(吉林工业职业技术培训点优秀学员7人)

姓名

单位

姓名

单位

钱春苹

鄂尔多斯职业学院

李自立

贵州工业职业技术学院

蔡敏

广西现代职业技术学院

吴迪

吉林工业职业技术学院

张小丽

吉林工业职业技术学院

刘锐

吉林工业职业技术学院

徐晓多

吉林工业职业技术学院

 

 

 

9化学检验工技师培训班(吉林工业职业技术培训点优秀学员6人)

姓名

单位

姓名

单位

谢玉艳

广西现代职业技术学院

李欣

吉林工业职业技术学院

尹瑞瑕

昆明工业职业技术学院

韦后明

              广西现代职业技术学院

陈卫东

甘肃有色冶金职业技术学院

王婷婷

贵州工业职业技术学院

 


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章