设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临中国化工教育协会 www.cteic.com

公布调整后的石化行指委专委会组成及委员名单

全国石油和化工职业教育

教学指导委员会

石化行指委发【201604

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布教育部调整后的全国石油和化工

职业教育教学指导委员会

专业(专门)委员会组成及委员名单的通知

 

全国石油和化工职业教育教学指导委员会委员、各有关单位:

根据《关于公布教育部重组后的全国石油和化工职业教育教学指导委员会专业(专门)委员会组成及委员名单的通知》(石化行指委发【201412有关内容为基础征求有关方面意见,全国石油和化工职业教育教学指导委员会决定对已有的18个石油和化工专业(专门)委员会部分人员进行调整。现将调整后专业(专门)委员会组成及委员名单预以公布。

附件:全国石油和化工职业教育教学指导委员会18个专业(专门)委员会组成及委员名单

                  

 

  

全国石油和化工职业教育教学指导委员会

二〇一三十

 

附件:

全国石油和化工职业教育教学指导委员会

18个专业(专门)委员会组成及委员名单

 

  1. 教学改革实践工作委员会

行业顾问:

郝长江  中国石油和化学工业联合会副会长、中国化工教育协会会长

  中国石油和化学工业联合会人力资源及会员部主任

主任:

于红军  中国化工教育协会

栾学钢  吉林工业职业技术学院

秘书长:  

陈立波  吉林工业职业技术学院

委员:

王绍良  湖南化工职业技术学院

邬宪伟  上海信息技术学校

张方明  兰州石化职业技术学院

杨宗伟  四川化工职业技术学院

芮福宏  天津渤海职业技术学院

王志恒  大庆职业学院

陈炳和  常州工程职业技术学院

    上海石化工业学校

张慧波  宁波职业技术学院

张炳  河北化工医药职业技术学院

韩福勇  天津石油职业技术学院

李晓东  辽宁石化职业技术学院

杨箴立  河南化工技师学院

曾繁京  广西石化高级技工学校

韩志刚  广西工业职业技术学院

方向红  安徽职业技术学院

 

 

2.中职化学工艺类专业委员会

姓名   (单位)

职务

  (上海石化工业学校)

主任

沈晨阳(上海石化工业学校)

秘书长

陈晓峰(新疆化学工业学校)

副主任

  刚(广东省石油化工职业技术学校)

副主任

孙卫民(云南化工高级技工学校)

副主任

董树清(山西省工贸学校)

副主任

赵建军(西北工业学校)

副主任

钱明生(上海信息技术学校)

副主任

杨雷库(陕西省石油化工学校)

副主任

叶雪瑞(本溪市化学工业学校)

委员

张海霞(上海石化工业学校)

委员

  (上海信息技术学校)

委员

李晓清(云南技师学院)

委员

胡荣志(福建化工学校)

委员

戚桂良(广西柳州化工技工学校)

委员

李聪敏(山西省工贸学校)

委员

丁惠平(河南化工技师学院)

委员

李德有(焦作市化工高级技工学校)

委员

李庆宝(新疆化学工业学校)

委员

崔世玉(山东化工高级技工学校)

委员

李海军(安徽化工学校)

委员

  波(四川省盐业学校)

委员

梅鑫东(江西省化学工业学校)

委员

陈进荣(广东省石油化工职业技术学校)

委员

艾春晓(沈阳市化工学校)

委员

邵国成(绍兴市中等专业学校)

委员

牛存红(云南省化工学校)

委员

3. 中职精细化工类专业委员会

姓名   (单位)

职务

连向伟(广东省石油化工职业技术学校)

主任

储则中(广东省石油化工职业技术学校)

秘书长

王玉强(本溪市化学工业学校)

副主任

王庆杰(山东化工高级技校)

副主任

熊秀芳 (武汉市第一轻工业学校)

副主任

邢鼎生(福建化工校学)

副主任

查振华(安徽化校)

副主任

廖权昌(重庆市工业学校)

副主任

周国保(江西省化学工业学校)

副主任

栾淑华(沈阳市化工学校)

委员

王娟娟(陕西省石油化工学校)

委员

贾国栋 (宁夏化工技师学院)

委员

李燕龙(河北省唐山劳动技师学院)

委员

  (四川化工高级技工学校)

委员

李祥新(山东省轻工工程学校)

委员

朱正斌(南京化工技工学校)

委员

  (福州工业学校)

委员

  (广州合成材料研究院有限公司)

委员

王涛玉(河南化学工业高级技工学校)

委员

  杰(广东省石油化工职业技术学校)

委员

朱玉林(浙江平湖职业中等专业学校

委员

4.中职工业分析与环境类专业委员会

姓名   (单位)

职务

周  健(上海信息技术学校 )

主任

盛晓东(上海信息技术学校 )

秘书长

姜淑敏(本溪市化学工业学校)

副主任

杨永红(新疆化学工业学校)

副主任

马彦峰(沈阳市化学工业学校)

副主任

边风根(江西省化学工业学校)

副主任

李会诚(海南省高级技工学校)

副主任

付云红(本溪市化学工业学校)

委员

苏红伟(云南省化工高级技工学校)

委员

李德有(焦作市化工高级技工学校)

委员

胡  (广东省石油化工职业技术学校)

委员

陈艾霞(江西省化学工业学校)

委员

智红梅(河南化工职业学院)

委员

梁之卿(福建化工学校)

委员

陈兴利(上海信息技术学校 )

委员

杨明明(山东化工技师学院)

委员

罗绍斌(云南省化工学校)

委员

张禾茂(安徽化工学校)

委员

  騉(北京市工业技师学院)

委员

李椿方(北京市工业技师学院)

委员

黄凌(广西石化高级技工学校)

委员

陈立勇(河北省唐山市化学工业技工学校)

委员

张怡(四川化工高级技工学校)

委员

张星春(福州工业学校)

委员

邵国成(绍兴市中等专业学校)

委员

冯淑琴(山西省工贸学校)

委员

薛兰生(邯郸市工业学校)

委员

韩衍蝶(海南省高级技工学校)

委员

贺红举(河南化学工业高级技工学校)

委员

宋  萍(云南技师学院)

委员

戴  (云南省化工高级技工学校)

委员

5.中职仪电类专业委员会

姓名(单位)

职务

王黎明(山西省工贸学校)

主任

张红翠(山西省工贸学校)

秘书长

  俊(安徽理工学校)

副主任

邱文棣(福建省化工学校)

委员

乐建波(陕西省石油化工学校)

委员

周志良(云南省化工学校)

委员

张大(浙江化工技工学校)

委员

解西钢(山东化工高级技工学校)

委员

朱天毅(广西石化高级技工学校)

委员

李保健(西北工业学校)

委员

莫亚平(海南高级技工学校)

委员

于  海 (河南省化工高级技工学校)

委员

  (云南省高级技工学校)

委员

徐文明 (上海石化工业学校)

委员

陶运道 (安徽化工学校)

委员

王戈静 (四川仪表工业学校)

委员

刘朝晖: (青岛化工职业中等专业学校)

委员

方清华 (福建省化工学校)

委员

6.中职化机类专业委员会 

姓名  (单位)

职务

林(中南工业

主任

  勇(中南工业学校)

秘书长

  涵(陕西石油化工学校)

副主任

  军(北方工业学校)

副主任

杨志义(新疆化学工业学校)

副主任

谢东升(福建化工学校)

副主任

周应胜(四川化工高级技校)

副主任

孟笑红(锦西工业学校)

副主任

  林(福建化工学校)

委员

刘红波(广西柳州化工技校)

委员

周云青(上海信息技术学校)

委员

黄汉军(上海石化工业学校)

委员

匡照忠(山东化工高级技工学校)

委员

杨宏伟(焦作市化工高级技工学校)

委员

郑端阳(河南化工高级技校)

委员

王  峰(云南省化工学校)

委员

陈加龙(广西柳州化工技工学校)

委员

杨国勇(广西石化高级技工学校)

委员

常新中(河南省化学工业学校)

委员

宋德仁(沈阳市化学工业学校)

委员

郑智宏(山西省工贸学校)

委员

  (江西省化学工业学校)

委员

  飞(云南省化工高级技工学校)

委员

  勇(河南化工技师学院)

委员

符兴承(中南工业学校)

委员

王会祥(云南技师学院)

委员

刘尚明(本溪市化学工业学校)

委员

7.中职化工基础课程类委员会

姓名(单位)

职务

王小宝(江西省化学工业学校)

主任

周国保(江西省化学工业学校)

秘书长

王培元(福建化工学校)

副主任

张建忠(太仓职教中心校)

副主任

宋传忠(沈阳化工学校)

副主任

吴卫东(江苏盐城技师学院)

委员

张启寿(安徽化工学校)

委员

孙东林(山东省轻工工程学校)

委员

董树清(山西省工贸学校)

委员

吴丽文(河南化工高级技校)

委员

小英(三明市技工学校)

委员

吴杰龙(福建化工学校)

委员

贾海燕(陕西省石油化工学校)

委员

陈少君(唐山市化学工业技工学校)

委员

陆江春(广西石化高级技校)

委员

林  瑜(南京化工技工学校)

委员

张晓彬(集美轻工业学校)

委员

叶蔚君(广东省石油化工职业技术学校)

委员

莫亚平(海南省技师学院)

委员

  (安徽理工学校)

委员

徐利敏(焦作市技师学院)

委员

8.高职化工生产技术类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

陈炳和

常州工程职业技术学院

主任

 

刘承先

常州工程职业技术学院

秘书长

 

曹克广

承德石油高等专科学校

副主任

 

于兰平

天津渤海职业技术学院

副主任

 

张慧波

宁波职业技术学院

副主任

 

赵新法

陕西能源职业技术学院

副主任

 

张雪梅

河北化工医药职业技术学院

副主任

 

张慧波

宁波职业技术学院

组长

有机化工组

沈发治

扬州工业职业技术学院

委员

 

 

雄职业技术学院 

委员

 

马长捷

吉林工业职业技术学院

委员

 

吴雨龙

武汉软件工程职业学院

委员

 

徐建良

南京化工职业技术学院

委员

 

曹维良

海南科技职业学院

委员

 

许祥静

贵州工业职业技术学院

委员

 

  青

河北化工医药职业技术学院

委员

 

纪惠军

陕西工业职业技术学院

委员

 

贺小兰

重庆化工职业学院

委员

 

于兰平

天津渤海职业技术学院

组长

无机化工组

李平辉

中山职业技术学院

委员

 

乌  云

内蒙古化工职业学院

委员

 

王志义

沧州职业技术学院

委员

 

徐仿海

延安职业技术学院

委员

 

向丹波

四川化工职业技术学院

委员

 

蔡庄红

河南化工职业学院

委员

 

陈炳和

常州工程职业技术学院

组长

应用化工组

曹克广

承德石油高等专科学校

委员

 

刘承先

常州工程职业技术学院

委员

 

张雪梅

河北化工医药职业技术学院

委员

 

陈则立

天津职业大学

委员

 

田伟军

湖南化工职业技术学院

委员

 

黄  徽

南通职业大学

委员

 

赵晓霞

太原科技大学

委员

 

张  宏

四川化工职业技术学院

委员

 

于海军

石家庄职业技术学院

委员

 

张  萍

连云港职业技术学院

委员

 

周晓东

昆明冶金高等专科学校-化工学院

委员

 

 

滨州职业学院

委员

 

 

天津渤海职业技术学院

委员

 

耿佃国

淄博职业技术学院

委员

 

 

徐州工业职业技术学院

委员

 

陈年友

冈职业技术学院

委员

 

张建中

抚顺职业技术学院

委员

 

张秋生

青岛职业技术学院

委员

 

 

河南化工职业学院

委员

 

 

宁夏职业技术学院 

委员

 

牛学丽

晋城职业技术学院

委员

 

 

濮阳职业技术学院

委员

 

方向红

安徽职业技术学院

委员

 

王成琼

贵州工业职业技术学院

委员

 

刘祖愉

广西工业职业技术学院

委员

 

王焕梅

兰州石化职业技术学院

委员

 

丁惠萍

河南化工技师学院

委员

 

王跃立

云南技师学院

委员

 

李云龙

黎明职业大学

委员

 

陈亚东

宁波职业技术学院

委员

 

孙秀芳

东营职业学院

委员

 

齐向阳

辽宁石化职业技术学院

委员

 

周玲玲

滁州职业技术学院

委员

 

赵新法

陕西能源职业技术学院

组长

煤化工能源组

朱银惠

河北工业职业技术学院

委员

 

池永庆

太原科技大学

委员

 

 

内蒙古化工职业学院

委员

 

穆念孔

山东工业职业学院

委员

 

李铁云

乌海职业技术学院

委员

 

王晓琴

山西煤炭职业技术学院

委员

 

乔建芬

山西轻工职业技术学院

委员

 

李民君

包头轻工职业技术学院

委员

 

李秉昌

陕西能源职业技术学院

委员

 

侯  侠

兰州石化职业技术学院

委员

 

李建法

榆林职业技术学院

委员

 

连锦花

榆林职业技术学院

委员

 

屈革荣

锡林郭勒职业学院

委员

 

路淑萍

锡林郭勒职业学院

委员

 

彭振博

宁波职业技术学院

委员

 

纪惠军

陕西工业职业技术学院

委员

 

贺小兰

重庆化工职业学院

委员

 

9.高职工业分析与环境类专业委员会

姓名

单位

任职

秦建华

扬州工业职业技术学院

主任

丁敬敏

常州工程职业技术学院

副主任

王炳强

天津渤海职业技术学院

副主任

林  鸿

金华职业技术学院

副主任

朱伟军

徐州工业职业技术学院

副主任

李继睿

湖南化工职业技术学院

副主任

钱琛

扬州工业职业技术学院

秘书长

赵凤英

江西应用技术职业学院

委员

赖国新

湄洲湾职业技术学院

委员

叶汉英

武汉软件工程职业学院

委员

邹良明

四川工商职业技术学院

委员

曹子英

重庆工贸职业技术学院

委员

施林妹

丽水职业技术学院

委员

孙彩兰

抚顺职业技术学院

委员

穆华荣

扬州工业职业技术学院

委员

谢 

常州工程职业技术学院

委员

钟 

广西工业职业技术学院

委员

王英健

辽宁石化职业技术学院

委员

牛桂玲

承德石油高等专科学校

委员

孙  义

天津渤海职业技术学院

委员

吴筱南

贵州工业职业技术学院

委员

肖珊美

金华职业技术学院

委员

郑  敏

江苏省徐州医药高等职业学校

委员

智红梅

河南化工职业学院

委员

王世娟

南京化工职业技术学院

委员

赵东风

潍坊职业学院

委员

翟言强

吕梁学院

委员

李继萍

内蒙古化工职业学院

委员

乔南宁

兰州石化职业技术学院

委员

张  宏

宁夏职业技术学院

委员

孙国禄

甘肃工业职业技术学院化工系

委员

王桂芝

吉林工业职业技术学院

委员

杨方文

四川化工职业技术学院

委员

张晓媛

河北化工医药职业技术学院

委员

何  艺

杭州职业技术学院

委员

栾崇林

深圳职业技术学院

委员

方  星

安徽职业技术学院

委员

高军林

中山职业技术学院

委员

李学章

云南技师学院

委员

陈亚东

宁波职业技术学院

委员

贺红举

河南化工技师学院

委员

邸万山

辽宁石化职业技术学院

委员

张红梅

山西轻工职业技术学院

委员

冷宝林

兰州石化职业技术学院

委员

朱  虹

天津职业大学

委员

曹慧君

湖南化工职业技术学院

委员

张新锋

东营职业学院

委员

陈本寿

重庆化工职业学院

委员

杨  迅

四川化工职业技术学院

委员

赵  美

榆林职业技术学院

委员

尚  华

陕西工业职业技术学院

委员

10.高职石油天然气工程类专业委员会

姓名

单位

职务

组别

韩福勇

天津石油职业技术学院

主任

 

田乃林

承德石油高等专科学校

副主任

 

刘桂和

天津工程职业技术学院

副主任

 

刘国范

大庆职业学院

副主任

 

 

辽河石油职业学院

副主任

 

 

中国石油大学胜利学院

副主任

 

 

盘锦职业技术学院

副主任

 

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

委员

 

李发印

扬州工程职业技术学院

委员

 

孙树强

山东胜利职业学院

委员

 

 

重庆能源职业学院

委员

 

赵继红

湖北科技职业学院

委员

 

延安职业技术学院

委员

 

姬安召

陇东学院

委员

 

赵忠宪

兰州石化职业技术学院

委员

 

 

西部钻探克拉玛依录井工程公司

委员

 

 

湖南石油化工职业技术学院

委员

 

 

松原职业技术学院

委员

 

王飞

东营职业学院

委员

 

刘丰

天津石油职业技术学院

秘书长

 

高雪莲

天津石油职业技术学院

秘书

 

 

天津石油职业技术学院

委员

 

 

中国石油大学胜利学院

组长

石油与天然气

地质勘探技术

专业组

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

副组长

 

李启涛

山东胜利职业学院

副组长

 

 

湖北科技职业学院

委员

 

邓国庆

松原职业技术学院

委员

 

申振强

延安职业技术学院

委员

 

刘春芳

大庆职业学院

委员

 

付秀清

天津工程职业技术学院

委员

 

 

天津石油职业技术学院

委员

 

白旭红

辽河石油职业技术学院

委员

 

孙新铭

克拉玛依职业技术学院

委员

 

 

盘锦职业技术学院

组长

油气储运技术

专业组

丁玉波

天津石油职业技术学院

副组长

 

吴明银

中国石油大学胜利学院

副组长

 

蒋跃其

湖南石油化工职业技术学院

委员

 

刘忠运

重庆能源职业学院

委员

 

吴亚新

松原职业技术学院

委员

 

潘长满

辽宁石化职业技术学院

委员

 

王克玲

东营职业学院

委员

 

崔彬澎

山东胜利职业学院

委员

 

 

延安职业技术学院

委员

 

潘晓梅

大庆职业学院

委员

 

张鉴益

天津工程职业技术学院

委员

 

丁玉波

天津石油职业技术学院

委员

 

 

承德石油高等专科学校

委员

 

李海明

辽河石油职业技术学院

委员

 

李智勇

克拉玛依职业技术学院

委员

 

 

吉林工业职业技术学院

委员

 

刘国范

大庆职业学院

组长

油气开采技术

专业组

姜继水

大庆职业学院

副组长

 

刘红兵

天津石油职业技术学院

副组长

 

王静梅

松原职业技术学院

委员

 

 

重庆能源职业学院

委员

 

赵继红

湖北科技职业学院

委员

 

金潮苏

山东胜利职业学院

委员

 

 

延安职业技术学院

委员

 

徐晓强

盘锦职业技术学院

委员

 

 

大庆职业学院

委员

 

孙晓娟

天津工程职业技术学院

委员

 

姬安召

陇东学院

委员

 

张红静

承德石油高等专科学校

委员

 

李明云

辽河石油职业技术学院

委员

 

作才

克拉玛依职业技术学院

委员

 

吕秀凤

大庆职业学院

委员

 

刘桂和

天津工程职业技术学院

组长

钻井技术专业组

 

天津工程职业学院

副组长

 

 

延安职业技术学院

副组长

 

 

湖北科技职业学院

委员

 

姚天野

松原职业技术学院

委员

 

卜文胜

山东胜利职业学院

委员

 

 

大庆职业学院

委员

 

 

天津工程职业技术学院

委员

 

李建铭

天津石油职业技术学院

委员

 

苗崇良

辽河石油职业技术学院

委员

 

胡黎明

克拉玛依职业技术学院

委员

 

田乃林

承德石油高等专科学校

组长

石油工程技术组

董双波

承德石油高等专科学校

副组长

 

李海明

承德石油高等专科学校

委员

 

孟士杰

天津工程职业技术学院

委员

 

王守峰

松原职业技术学院

委员

 

全占茂

盘锦职业技术学院

委员

 

张金东

盘锦职业技术学院

委员

 

黄建华

湖南石油化工职业技术学院

委员

 

11.高职石化生产技术类专业委员会

姓名

王志恒

大庆职业学院

主任

 

付梅丽

克拉玛依职业技术学院 

副主任

 

温守东

承德石油高等专科学校 

副主任

 

于建国

大庆化工集团轻烃分馏分公司

副主任

 

张俊庆

大庆化工集团甲醇分公司

副主任

 

 

盘锦职业技术学院

副主任

 

张永良

凌职业学院

副主任

 

刘桂和

天津工程职业技术学院

副主任

 

 

大庆职业学院

秘书长

 

王彦伟

大庆职业学院

副秘书长

 

 

大庆职业学院

秘书处秘书

 

徐晓强

盘锦职业技术学院

委员

 

刘耀鹏

陕西国防职业技术学院

委员

 

胡兴兰

天津职业大学生化与环境学院

委员

 

 

茂名职业技术学院

委员

 

沈发治

扬州工业职业技术学院

委员

 

赵东风

潍坊职业学院

委员

 

孙琪娟

陕西工业职业技术学院

委员

 

 

东营职业学院

委员

 

刘振河

天津石油职业技术学院

委员

 

肖宜春

湖南石油化工职业学院

委员

 

伍家卫

兰州石化职业技术学院

委员

 

刘建成

延安职业技术学院

委员

 

朱宪龙

松原职业技术学院

委员

 

吕海金

青岛职业技术学院

委员

 

杨绍军

吉林工业职业技术学院

委员

 

吕利霞

内蒙古化工职业学院

委员

 

李继友

天津渤海职业技术学院

委员

 

解相林

日照职业技术学院

委员

 

陈瑞珍

河北化工医药职业技术学院

委员

 

温守东

承德石油高等专科学校

组长

石化专业组

白术波

大庆职业学院

委员

 

刘小隽

辽宁石化职业技术学院

委员

 

李建强

东营职业学院

委员

 

陈淑茗

凌职业技术学院

委员

 

喻朝善

克拉玛依职业技术学院

委员

 

何景连

天津工程职业技术学院

委员

 

徐仿海

延安职业技术学院

委员

 

丁玉兴

承德石油高等专科学校

委员

 

 

重庆化工职业学院

委员

 

康明艳

天津渤海职业技术学院

委员

 

方绍燕

山东胜利职业学院

委员

 

伍家卫

兰州石化职业技术学院

组长

炼油技术组

廖有贵

湖南化工职业技术学院

委员

 

 

天津石油职业技术学院

委员

 

杨兴锴

兰州石化职业技术学院

委员

 

 

大庆职业学院

委员

 

李进良

克拉玛依职业技术学院

组长

油田化学

应用技术组

张红静

承德石油高等专科学校

委员

 

王彦伟

大庆职业学院

委员

 

杨红丽

延安职业技术学院

委员

 

吕海金

青岛职业技术学院

组长

海洋化工组

解相林

日照职业技术学院

委员

 

左常江

青岛职业技术学院

委员

 

吴秀玲

东营职业技术学院

委员

 

王秀敏

日照职业技术学院

委员

 

12.高职精细化工类专业委员会

姓名

单位

任职

丁志平

南京化工职业技术学院

主任

 

南京化工职业技术学院

秘书长

薛叙明

常州工程职业技术学院

副主任

舒均杰

湖南化工职业技术学院

副主任

 

天津渤海职业技术学院

副主任

俞章毅

金华职业技术学院

副主任

桂林师范高等专科学校

委员

张良军

广西工业职业技术学院

委员

吴荣光

江西陶瓷工艺美术职业技术学院

委员

彭建兵

顺德职业技术学院

委员

梁建军

安徽省滁州职业技术学院

委员

王艳国

天津职业大学

委员

刘耀鹏

陕西国防工业职业技术学院

委员

李忠军

广东食品药品职业学院

委员

李奠

山西轻工职业技术学院

委员

禹文龙

包头轻工职业技术学院

委员

张小华

河北化工医药职业技术学院

委员

孙淑香

河南化工职业学院

委员

 

湖南化工职业技术学院

委员

 

贵州工业职业技术学院

委员

程忠玲

承德石油高等专科学校

委员

 

武汉软件工程职业学院

委员

赵玉英

太原科技大学

委员

孙伟民

辽宁石化职业技术学院

委员

 

抚顺职业技术学院

委员

肖俊梅

山东丝绸纺织职业学院

委员

何晓春

南通职业大学

委员

腾业方

常州轻工职业技术学院

委员

 

广东轻工职业技术学院

委员

 

四川化工职业技术学院

委员

李赞忠

内蒙古化工职业学院

委员

窦艳蓉

四川化工职业技术学院

委员

揭芳

重庆化工职业学院

委员

李平辉

中山职业技术学院

委员

谢萍华

杭州职业技术学院

委员

唐蓉萍

兰州石化职业技术学院

委员

孙文

安微职业技术学院

委员

桑红源

天津渤海职业技术学院

委员

陆  敏

江阴职业技术学院

委员

吴  红

徐州工业职业技术学院

委员

刘金红

南通职业大学

委员

13.高职生化技术及化工制药类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

张炳烛

河北化工医药职业技术学院

主任

 

于文国

河北化工医药职业技术学院

副主任

兼秘书长

 

杨永杰

天津渤海职业技术学院

副主任

 

张健泓

广东食品药品职业学院

副主任

 

 

深圳职业技术学院

副主任

 

陈立波

吉林工业职业技术学院

副主任

 

兰立新

湖南化工职业技术学院

副主任

 

卢洪胜

武汉职业技术学院

副主任

 

何晓春

南通职业大学

副主任

 

金学平

武汉软件工程职业学院

副主任

 

朱正华

浙江经贸职业技术学院

副主任

 

金学平

武汉软件工程职业学院

组长

生化技术组

李丽娟

河北化工医药职业技术学院

委员

 

徐丽萍

四川化工职业技术学院

委员

 

 

徐州工业职业技术学院

委员

 

 

天津职业大学

委员

 

陆正清

江苏食品药品职业技术学院生物与化学工程学院

委员

 

于淑萍

天津渤海职业技术学院

委员

 

张先淑

重庆工贸职业技术学院

委员

 

曾祥燕

重庆化工职业学院

委员

 

张素萍

贵州工业职业技术学院

委员

 

 

承德石油高等专科学校

委员

 

李冰峰

南京化工职业技术学院

委员

 

陈优生

广东食品药品职业学院

委员

 

张文雯

常州工程职业技术学院

委员

 

张良军

广西工业职业技术学院

委员

 

杨永杰

天津渤海职业技术学院

组长

化工制药组

 

重庆工贸职业技术学院

委员

 

郭会灿

石家庄职业技术学院

委员

 

刘筱琴

重庆化工职业学院

委员

 

胡莉蓉

湖南化工职业技术学院

委员

 

方向红

安徽职业技术学院

委员

 

盛成乐

淄博职业技术学院

委员

 

盛贻林

金华职业技术学院

委员

 

陈文华

常州工程职业技术学院

委员

 

王健明

广东食品药品职业学院

委员

 

韩春杰

内蒙古化工职业学院

委员

 

万军梅

武汉职业技术学院

委员

 

 

四川化工职业技术学院

委员

 

郭立达

河北工业职业技术学院

委员

 

晶晶

北京卫生职业技术学院

委员

 

14.高职化工装备技术类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

王绍良

湖南化工职业技术学院

主任(兼)

化工装备组

张麦秋

湖南化工职业技术学院

副主任/秘书长

化工装备组

赵玉奇

河南应用技术职业学院

副主任

模具制造与设计组

李晓东

辽宁石化职业技术学院

副主任

制冷与空调技术组

栾学钢

吉林工业职业技术学院

副主任

机电一体化组

潘传九

南京科技职业学院

副主任

职业技能竞赛组

霍天强

内蒙古化工职业学院

副主任

机电一体化组

陈宝国

常州工程职业技术学院

副主任

焊接及自动化组

张红光

河北化工医药职业技术学院

副主任

机电一体化组

王志斌

四川化工职业技术学院

副主任/组长

化工装备组

朱红雨

南京科技职业学院

委员

 

孙爱萍

河北化工医药职业技术学院

委员

 

谢业东

广西工业职业技术学院

委员

 

胡坤芳

贵州工业职业技术学院

委员

 

张红卫

武汉软件工程职业学院

委员

 

阮亿明

湄洲湾职业技术学院

委员

 

 

河南应用技术职业学院

委员

 

郑端阳

河南化工技师学院

委员

 

张李铁

吉林工业职业技术学院

委员

 

金亚娟

辽宁石化职业技术学院

委员

 

杨知懿

云南技师学院

委员

 

兰俊平

天津渤海职业技术学院

委员

 

李荣兵

徐州工业职业技术学院

组长

数控技术组

董振轲

河北化工医药职业技术学院

委员

 

 

广西工业职业技术学院

委员

 

姜银华

宁夏职业技术学院

委员

 

倪春杰

兰州石化职业技术学院

委员

 

武海滨

辽宁石化职业技术学院

组长

模具制造与设计组

武斌儒

贵州工业职业技术学院

委员

 

何红华

河北工业职业技术学院

委员

 

傅伟

扬州工业职业技术学院

组长

机电一体化组

刘小宁

武汉软件工程职业学院

委员

 

安改娣

内蒙古化工职业学院

委员

 

马锦才

宁夏职业技术学院

委员

 

吴玉亮

沧州职业技术学院  

委员

 

朱方鸣

南京科技职业学院

组长

制冷与空调技术组

 

天津职业大学

委员

 

李仲清

湄洲湾职业技术学院

委员

 

文申柳

四川化工职业技术学院

组长

焊接及自动化组

李凤银

河南应用技术职业学院

委员

 

魏延宏

兰州石化职业技术学院

委员

 

邢锋芝

天津渤海职业技术学院

组长

职业技能竞赛组

王灵果

河北化工医药职业技术学院

委员

 

向寓华

湖南化工职业技术学院

委员

 

杜崇鹏

榆林职业技术学院

委员

 

15.高职化工仪电类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

张志华

河北化工医药职业技术学院

主任

 

任丽静

河北化工医药职业技术学院

秘书长

(兼副主任)

 

杨静生

辽宁石化职业技术学院

副主任

 

 

常州工程职业技术学院

副主任

 

马应魁

兰州石化职业技术学院

副主任

 

朱凤芝

天津渤海职业技术学院

副主任

 

王永红

南京化工职业技术学院

副主任

 

索长生

辽河石油职业技术学院

副主任

 

倪永宏

扬州工业职业技术学院

副主任

 

陈昌涛

四川化工职业技术学院

副主任

 

杨静生

辽宁石化职业技术学院

组长(兼任)

电气组

 

广西工业职业技术学院

委员

 

高恒志

河北化工医药职业技术学院

委员

 

杨柳春

兰州石化职业技术学院

委员

 

郝万新

辽宁石化职业技术学院

委员

 

徐咏东

河南化工职业学院

委员

 

陆建遵

贵州工业职业技术学院

委员

 

 

南京化工职业技术学院

委员

 

 

安徽电气职业技术学院

委员

 

张翠英

太原科技大学

委员

 

 

安徽职业技术学院

委员

 

 

常州工程职业技术学院

组长(兼任)

应用电子组

 

内蒙古化工职业学院

委员

 

 

河北化工医药职业技术学院

委员

 

凌艺春

广西工业职业技术学院

委员

 

 

扬州工业职业技术学院

委员

 

 

兰州石化职业技术学院

委员

 

汤光华

湖南化工职业技术学院

委员

 

刘文宏

吉林工业职业技术学院

委员

 

 

贵州科技职业技术学院

委员

 

马应魁

兰州石化职业技术学院

组长(兼任)

机电组

徐红升

天津渤海职业技术学院

委员

 

 

徐州工业职业技术学院

委员

 

郑春禄

沧州职业技术学院

委员

 

耿惊涛

河北化工医药职业技术学院

委员

 

刘哲纬

浙江机电职业技术学院

委员

 

任丽静

河北化工医药职业技术学院

组长(兼任)

仪表组

 

河南化工职业学院

委员

 

刘玉梅

辽宁石化职业技术学院

委员

 

陆建国

常州工程职业技术学院

委员

 

薄永军

天津渤海职业技术学院

委员

 

刘慧敏

河北化工医药职业技术学院

委员

 

黎红坤

广西工业职业技术学院

委员

 

夏洪永

重庆化工职业学院

委员

 

国海东

吉林工业职业技术学院

委员

 

 

东营职业技术学院

委员

 

周天沛

徐州工业职业技术学院

委员

 

胡乃清

四川化工职业技术学院

委员

 

 

兰州石化职业技术学院

委员

 

张爱辉

河南化工技师学院

委员

 

金彦平

常州工程职业技术学院

委员

 

匡芬芳

湖南化工职业技术学院

委员

 

 

榆林职业技术学院

委员

 

王化冰

陕西工业职业技术学院

委员

 

林锦实

辽宁机电职业技术学院

委员

 

何彦虎

湖州职业技术学院

委员

 

16.高职高分子材料生产及加工类专业委员会

姓名

单位名称

职务

组别

杨宗伟

四川化工职业技术学院

主任

 

李光荣

四川化工职业技术学院

秘书长

 

林松柏

黎明职业大学

副主任

 

 

开封大学

副主任

 

 

湖南化工职业技术学院

副主任

 

聂恒凯

徐州工业职业技术学院

副主任

 

戴伟民

常州轻工职业技术学院

副主任

 

 

四川省橡胶协会

副主任

 

冉新成

武汉职业技术学院

委员

 

吴为亚

芜湖职业技术学院

委员

 

 

四川化工职业技术学院

委员

 

张立新

辽宁石化职业技术学院

委员

 

刘风云

扬州工业职业技术学院

委员

 

肖望东

深圳职业技术学院

委员

 

 

江阴职业技术学院

委员

 

 

江西现代职业技术学院

委员

 

刘振河

天津石油职业技术学院

委员

 

张青海

黎明职业大学

委员

 

杨小燕

南京科技职业学院

委员

 

 

南京科技职业学院

委员

 

张裕玲

南京科技职业学院

委员

 

胡玲霞

金华职业技术学院

委员

 

杨中文

湖南科技职业学院

委员

 

李跃文

湖南科技职业学院

委员

 

王贤纲

乌海职业技术学院

委员

 

徐云慧

徐州工业职业技术学院

委员

 

吕维华

兰州石化职业技术学院

委员

 

杨崇岭

广东轻工职业技术学院

委员

 

杨永利

内蒙古化工职业学院

委员

 

吉林工业职业技术学院

委员

 

陈忠林

重庆化工职业学院

委员

 

 

芜湖职业技术学院

委员

 

李贤宇

天津渤海职业技术学院

委员

 

高炜斌

常州工程职业技术学院

委员

 

陈忠生

徐轮橡胶有限公司

委员

 

王培芬

河北化工医药职业技术学院

委员

 

17.高职化工安全及环保类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

周立雪

徐州工业职业技术学院

主任

工业环保

金万祥

徐州工业职业技术学院

秘书长

安全技术

冯文成

兰州石化职业技术学院

副主任

安全技术

周福富

金华职业技术学院

副主任

安全技术

 

重庆化工职业技术学院

副主任

安全技术

郝宏强

河北化工医药职业技术学院

副主任

安全技术

李倦生

长沙环境保护职业学院

副主任

工业环保

 

扬凌职业技术学院

副主任

工业环保

 

广西工业技术学院

副主任

工业环保

王世娟

南京科技职业学院

副主任

工业环保

高红武

昆明冶金高等专科学院

副主任

工业环保

张宝军

江苏建筑职业技术学院

副主任

工业环保

王德堂

徐州工业职业技术学院

委员

安全技术组秘书

刘景良

天津职业大学

委员

安全技术

苏雪梅

广西工业职业技术学院

委员

工业环保

吴国旭

天津渤海职业技术学院

委员

工业环保

孙玉叶

常州工程职业技术学院

委员

安全技术

邓启华

四川化工职业技术学院

委员

安全技术

陈亚鹏

河北化工医药职业技术学院

委员

安全技术

张瑞明

山西工程职业技术学院

委员

安全技术

康青春

武警学院

委员

安全技术

王少青

内蒙古化工职业学院

委员

安全技术

季剑波

徐州工业职业技术学院

委员

工业环保组秘书

 

昆明冶金高等专科学校环境工程学院

委员

工业环保

谢萍华

杭州职业技术学院

委员

工业环保

 

天津渤海职业技术学院

委员

工业环保

冷宝林

兰州石化职业技术学院

委员

工业环保

袁秋生

徐州工业职业技术学院

委员

工业环保

李耀中

常州工程职业技术学院

委员

工业环保

 

金华职业技术学院

委员

工业环保

 

辽宁石化职业技术学院

委员

工业环保

 

长沙环境保护职业技术学院

委员

工业环保

 

南京科技职业学院

委员

工业环保

魏葆婷

河南化工技师学院

委员

安全技术

吴同华

长沙环境保护职业技术学院

委员

工业环保

蒙桂娥

贵州工业职业技术学院

委员

工业环保

 

四川化工职业技术学院

委员

工业环保

 

徐州工业职业技术学院

委员

工业环保

张晓东

徐州工业职业技术学院

委员

安全技术

潘邦飞

长沙特殊教育职业学院

委员

安全技术

杨吉明

湖南安全技术职业学院

委员

安全技术

黄忠良

长沙环境保护职业技术学院

委员

工业环保

李树山

河北工业职业技术学院

委员

工业环保

 

扬州工业职业技术学院

委员

安全技术

 

扬州工业职业技术学院

委员

工业环保

 

南京科技职业学院

委员

安全技术

曹洪印

南京科技职业学院

委员

安全技术

 

南京科技职业学院

委员

工业环保

干雅平

杭州职业技术学院

委员

工业环保

 

大庆职业学院

委员

安全技术