设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临中国化工教育协会 www.cteic.com

2013(30)-关于表彰石油和化工职业院校专业教师技师培训班优秀学员的通知

中国化工教育协会文件

中化教协发【2013】30号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于表彰2013年石油和化工职业院校

专业教师技师、高级技师培训班优秀学员的通知

 

各有关职业院校:

为了加快石油和化工院校及培训单位双师型教师队伍的培养步伐,提高教师的专业教学水平和实践技能,全面提升化工职业教育的教学质量,中国化工教育协会与化工职业技能鉴定指导中心于2013年暑假期间再次组织了“石油和化工院校教师技师、高级技师培训班”。双师型教师培训班突出技能培训的主题,结合教师专业教学新理念的学习和技能提升的需求,贴近相关职业技能鉴定的标准,紧扣全国石油和化工行业职业技能大赛操作模块要求,选择行业优质师资培训资源,在化工技术类主干专业领域开展双师型教师培训工作。

2013年各职业院校推荐的395名教师参加了培训学习。经各教师培训基地严格的培训和技能鉴定,石化行业专家组综合审定并报人社部审批,347人获得有关职业资格,其中获得技师资格273人,获得高级技师资格74人。培训班涌现出不少先进事迹和优秀学员,为鼓励一线教师不断进取,刻苦学习,中国化工教育协会组织评选了教师培训班优秀学员。由各培训点推选学习态度端正,理论考核与实操考核成绩优秀的学员,经专家组综合评审,评定出2013年石油和化工职业院校专业教师技师、高级技师培训班优秀学员 194名,特提出表彰,以资鼓励。

附:2013年石油和化工职业院校专业教师技师培训班优秀学员名单

                   

中国化工教育协会  

二〇一三年十二月十日

 

附件:

2013年石油和化工职业院校                                       专业教师技师、高级技师培训班优秀学员名单

 

1、化学检验工高级技师培训班(天津渤海技术学院培训点优秀学员8人)

姓名

单位

姓名

单位

李松

徐州工业职业技术学院

高军林

中山职业技术学院

付月

沈阳市化工学校

曹子英

重庆工贸职业技术学院

赫奕梅

吉林工业职业技术学院

马占梅

青海省海西州职业技术学校

谢良汉

海南省技师学院

曾秋莲

江西省化学工业学校

1、化学检验工技师培训班(天津渤海技术学院培训点优秀学员13人)

姓名

单位

姓名

单位

李英波

天津石油职业技术学院

刘芳

潍坊职业学院

李雪贞

潍坊职业学院

李佃军

潍坊职业学院

张腊

晋中职业技术学院

曹秀云

江西省化学工业学校

晁俊

海南省技师学院

侯红瑞

茂名职业技术学院

蒋雨来

山东药品食品职业学院

智芳芳

晋中职业技术学院

张鹏

深圳市博伦职业技术学校

郑菁

江西省化学工业学校

林至德

深圳市博伦职业技术学校

 

 

 

1、化工总控工技师培训班(天津渤海技术学院培训点优秀学员3人)

姓名

单位

姓名

单位

白洁妍

青海省海西州职业技术学校

朱巧凤

陕西省榆林林业学校

孙秀华

青海省海西州职业技术学校

 

 

 

2、化工总控工技师培训班(承德石油高等专科学校培训点优秀学员13人)

姓名

单位

姓名

单位

宋春晖

大庆职业学院

余斌

江西省化学工业学校

杨曦

大庆职业学院

王珺霞

延安职业技术学院

李君

大庆职业学院

李姣

延安职业技术学院

卢春华

吉林工业职业技术学院

王壮坤

辽宁石化职业技术学院

于海侠

吉林工业职业技术学院

屈革荣

内蒙古锡林郭勒职业学院

张明锋

新疆轻工职业技术学院

石建萍

内蒙古锡林郭勒职业学院

岳黎芬

宁夏工商职业技术学院

 

 

 

3、化学检验工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员6人)

姓名

单位

姓名

单位

黄清资

集美轻工业学校(福建)

李巍巍

杭州职业技术学院

朱浩娟

江苏省张家港职业教育中心校

王学英

宁夏工商职业技术学院

杜嵩松

滨州技术学院

沈张迪

浙江省平湖市职业中等专业学校

3、化工检修钳工高级师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员5人)

姓名

单位

姓名

单位

周高宁

大庆职业学院

王铌

沈阳化工学校

韩啸

济宁技师学院

王庭俊

扬州工业职业技术学院

刘孔明

南京化工高级技工学校

 

 

 

 

 

 

3、化工检修钳工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员9人)

姓名

单位

姓名

单位

陈朝

滨州技术学院

陈显均

四川化工职业技术学院

杨文洁

兰州石化职业技术学院

刘双永

唐山劳动技师学院

郑萍

南京化工高级技工学校

张会江

潍坊职业学院

张燕莉

宁夏工商职业技术学院

龚光军

安徽职业技术学院

王俊芳

沈阳化工学校

 

 

 

 

 

 

3、有机合成工技师培训班(南京化工职业技术学院培训点优秀学员8人)

姓名

单位

姓名

单位

王磊

滁州职业技术学院

都宏霞

南京化工职业技术学院

程军

淮南联合大学

王凌云

南京化工高级技工学校

陈平清

茂名职业技术学院

丁南京

潍坊职业学院

岳贤田

南京化工职业技术学院

聂建华

中山职业技术学院

 

 

 

 

4、化学检验工高级技师培训班(扬州工业职业技术学院培训点优秀学员8人)

姓名

单位

姓名

单位

谢昕

河南职业技术学院

魏月

南京化工高级技工学校

高盐生

盐城技师学院

孙林超

江苏食品药品职业技术学院

刘风云

扬州工业职业技术学院

曾萍

茂名职业技术学院

陈淑敏

青岛职业技术学院

梁建军

滁州职业技术学院

 

 

 

 

4、化学检验工技师培训班(扬州工业职业技术学院培训点优秀学员8人)

姓名

单位

姓名

单位

姜如荣

江苏联合职业技术学院常州建设分院

李登昌

江苏农牧科技职业学院

倪夕郎     

宝应职教集团

丁宁

江苏农牧科技职业学院

周爱华

青岛职业技术学院

杨瑞洪

扬州工业职业技术学院

刘萍

青岛职业技术学院

周慧

扬州工业职业技术学院

 

 

 

 

 

5、化工总控工高级技师培训班(常州工程职业技术学院培训点优秀学员5人)

姓名

单位

姓名

单位

聂池

海南省技师学院

任庚清

山东科技职业学院

吴满芳

江西省化工学校

韩兵

乌海职业技术学院

周香兰

江西省化工学校

 

 

 

 

 

 

5、化工总控工技师培训班(常州工程职业技术学院培训点优秀学员11人)

姓名

单位

姓名

单位

吕国峰

本溪市化学工业学校

李慧

乌海职业技术学院

李蕊

本溪市化学工业学校

王雪

扬州工业职业技术学院

吕路平

杭州职业技术学院

侯勇

中山职业技术学院

梅鑫东

江西省化工学校

王艳领

重庆工贸职业技术学院

方晓

江西省化工学校

蒋清梅

重庆化工职业学院

王艳艳

兰州石化职业技术学院

 

 

 

 

 

 

6、化学检验工技师培训班(东营职业学院培训点优秀学员18人)

姓名

单位

姓名

单位

洪卉

烟台工程职业技术学院

李金娥

石河子职业技术学院

胡延琴

陕西省延安职业技术学院

段春燕

重庆医药高等专科学校

魏凤琴

乌海职业技术学院

董会钰

山东药品食品职业学院

刘东

锡林郭勒职业学院

王晓霞

山东大王职业学院

刘建民

武威职业学院

莫江敏

广西现代职业技术学院

黄小忠

江苏农林职业技术学院

孟蕾

菏泽家政职业学院

向珊平

百色职业学院

赵延霞

陕西省延安职业技术学院

赵玉文

山东药品食品职业学院

袁宁宁

广州工程技术职业学院

陈龙华

山东医学高等专科学校

廉宁霞

新疆轻工职业技术学院

 

 

 

 

7、化工总控工技师培训班(滨州职业学院培训点优秀学员21人)

姓名

单位

姓名

单位

刘美琴

山西轻工职业技术学院

韩文婧

潍坊职业学院

李萱

巴音郭楞职业技术学院

于淑兰

潍坊职业学院

锡林春

锡林郭勒盟职业学院

刘晟

滨州职业学院

丁海萍

锡林郭勒职业学院

李红霞

滨州职业学院

张莉莉

山东丝绸纺织职业学院

李锡亮

滨州职业学院

岳  红

枣庄职业学院

李瑞梅

山东大王职业学院

亓永

莱芜职业技术学院

贾才兴

山东大王职业学院

黄吉庆

山东理工职业学院

王玉芝

淄博职业学院

王小花

日照职业技术学院

赵启红

山东工业职业学院

齐建

滨州职业学院

张娜

山东工业职业学院

张慧

山东城市建设职业学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8、化工总控工高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员5人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

彭振博

宁波职业技术学院

敖红伟

巴音郭楞职业技术学院

 

何燕

四川化工高级技工学院

陈昌铭

哈密职业技术学校

 

陈少君

唐山劳动技师学院

 

 

 

 

 

8、化工总控工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员23人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

胡智强

包头轻工职业技术学院

毛凤麟

天津工程职业技术学院

 

王琦

包头轻工职业技术学院

李建芳

天津石油职业技术学院

 

张瑞芳

包头轻工职业技术学院

郑志勇

漳州职业技术学院

 

李广益

广州工程技术职业学院

邓启辉

重庆能源职业学院

 

王清云

河西学院

陈仲祥

重庆市工业学校

 

宗盈晓

河西学院

孙建华

重庆市工业学校

 

姜广平

菏泽职业学院

陈丽洁

巴音郭楞职业技术学院

 

朱春芝

菏泽职业学院

赵玮

哈密职业技术学校

 

周少丽

陕西能源职业技术学院

赵贺

克拉玛依职业技术学院

 

杨青

四川化工高级技工学校

韩荣

新疆化工学校

 

尹桂芝

唐山劳动技师学院

哈尼帕

新疆应用职业技术学院

 

陈海峰

天津工程职业技术学院

 

 

 

 

 

8、化学检验工高级技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员2人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

龚锋

重庆市工业学校

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

 

 

 

8、化学检验工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员21人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

刘春波

内蒙古卓资县职业中学 

高俊起

天津民族中专

 

张艳华

内蒙古卓资县职业中学 

林丽

重庆能源职业学院

 

沙日娜

包头轻工职业技术学院

刘丽

巴音郭楞职业技术学院

 

孙春梅

包头轻工职业技术学院

郑向华

昌吉中等职业技术学校

 

张寅桃

包头轻工职业技术学院

胡黎明

克拉玛依职业技术学院

 

曾安然

福建省泉州市黎明职业大学

何燕

奎屯市职业中专

 

吴艳芳

菏泽职业学院

付晓亮

玛纳斯中等职业技术学校

 

郑虹云

菏泽职业学院

张琴

乌鲁木齐职业大学

 

刘琼霞

柳州职业技术学院

胡爽

新疆化工学校

 

张慧弟

唐山劳动技师学院

郭如美

新疆应用职业技术学院

 

高秋菊

天津工程职业技术学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8、检修钳工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员1人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

朱晏萱

克拉玛依职业技术学院

 

 

 

 

 

8、生物发酵工技师培训班(天津市职业大学培训点优秀学员6人)

 

姓名

单位

姓名

单位

 

马淑华

济宁技师学院

常俊华

天津民族中专

 

牛佳

健雄职业技术学院

赵  琳

福海县职业高中

 

兰欣

青岛职业技术学院

古丽西拉

伊犁职业技术学院

 

 

 



附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章